Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 22 июля 2019, 17:13

Горизбирком отменил отказ в регистрации кандидату от ЕР после заступничества его однопартийца-члена ГИК

фото ЗакС политика Горизбирком отменил отказ в регистрации кандидату от ЕР после заступничества его однопартийца-члена ГИК

Санкт-Петербургская избирательная комиссия рассмотрела жалобу выдвиженца от "Единой России" Александра Потякина в МО "Смольнинское", передаёт корреспондент ЗАКС.Ру. Потякин является исполнительным секретарем отделения "Единой России" в Центральном районе.

Рабочая группа рекомендовала оставить его жалобу на отказ в регистрации без удовлетворения. С этим на заседании городской комиссии не согласилась член ГИК от "Единой России" Наргис Ахадова. Она представила альтернативный проект с предложением зарегистрировать кандидата Горизбиркомом. 

Комиссии не хватило голосов для этого решения. Однако хватило для того, чтобы отменить отказ в регистрации и обязать ИКМО пересмотреть своё решение.

Аналогичное решение ГИК принял в отношении жалобы другого единоросса на ИКМО "Смольнинское", Александра Демченко. По нему рабочая группа также предлагала отменить отказ в регистрации и пересмотреть его.

При этом перед предложением по Потякину рассматривалась жалоба самовыдвиженца Ярослава Кострова. Он попросил не отправлять его отказ на пересмотр в ИКМО, а зарегистрировать в ГИКе. Представитель муниципальной комиссии заявил, что все рекомендации Горизбиркома у них исполняются. Члены ГИК не стали голосовать за регистрацию Кострова, а сразу проголосовали за отправку на пересмотр.

София Саттарова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама