ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 июля 2019, 10:15

Единороссы предлагают включить в ЗНОП сквер в Кузнечном переулке и участок на Савушкина, 112

фото ЗакС политика Единороссы предлагают включить в ЗНОП сквер в Кузнечном переулке и участок на Савушкина, 112

Фракция "Единая Россия" внесла на рассмотрение городского Заксобрания инициативу, предполагающую внесение изменений в закон Петербурга "О зеленых насаждениях общего пользования". 

В список ЗНОП единороссы предлагают внести участки, являющие собой территории давних споров градозащитников и инвесторов: сквер в Кузнечном переулке и землю на улице Савушкина, 112-116.

"Наш город не должен превратиться в "муравейник" из стекла и бетона. Возможность дышать чистым воздухом, иметь место для прогулок с детьми, выйти из дома в зеленый, благоустроенный двор не менее важна для каждого из нас, чем наличие нового жилья, торговых и офисных центров", - прокомментировал законотворческую инициативу спикер городского парламента Вячеслав Макаров.

Напомним, зеленую зону на Савушкина должен был застроить инвестор из Казахстана. Жители района неоднократно выказывали недовольство, требуя отменить решение о передаче сквера в рамках международного сотрудничества с Казахстаном, которое, уверены они, петербургскими властями было принято вопреки интересам людей и с нарушениями закона.

В сквере в Кузнечном должны были возвести новый корпус музея Федора Достоевского.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама