ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 июля 2019, 15:59

Памфилова назвала политической борьбой регистрацию кандидатов на выборы в Мосгордуму

фото ЗакС политика Памфилова назвала политической борьбой регистрацию кандидатов на выборы в Мосгордуму

Глава Центризбиркома Элла Памфилова на встрече с незарегистрированными кандидатами в депутаты Мосгордуму заявила, что регистрация – это "политическая борьба", трансляция ведется на YouTube.

"Вам никто не будет создавать комфортные условия. Это политическая борьба", - сказала Памфилова.

Попутно Памфилова дала понять, что любит русский рок – после того, как Любовь Соболь, говоря о регистрации кандидатов-спойлеров, заметила, что не был зарегистрирован на выборах и Сергей "Паук" Троицкий, лидер группы "Коррозия металла".

"По мне, так все участвуйте в выборах, даже Паук", - сказала Памфилова. По ее словам, ей жаль, что его сняли с выборов. Памфилова упомянула, что очень любит русский рок, ей нравится группа "Пикник", и что почему-то лидеру "Океана Эльзы" Святославу Вакарчуку можно участвовать в выборах в Верховную Раду Украины, а Пауку в Мосгордуму – нельзя. 

Ранее Памфилова на встрече пообещала, что ЦИК займется жалобами кандидатов, если Мосгоризбирком им откажет. Она также дала понять, что ей все равно, какой "политической ориентации" кандидаты, и ей самой не нравится избирательное законодательство, но комиссия права законодательной инициативы не имеет.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама