ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 июля 2019, 17:13

В Петербурге началось обучение наблюдателей на выборах

фото ЗакС политика В Петербурге началось обучение наблюдателей на выборах

Общественная палата Петербурга 24 июля организовала первый общегородской этап обучения наблюдателей на выборах губернатора и муниципальных депутатов города. Среди участников мероприятия - корпус "За чистые выборы", который представляла руководитель исполнительного комитета организации Алена Булгакова.

В разговоре с ЗАКС.Ру она сообщила, что заявлялось около 4 тысяч участников. Сколько точно пришло людей, Булгакова сказать не смогла, но отметила, что "зал был полный". Больше всего потенциальных наблюдателей интересовали вопросы их прав и обязанностей как участников избирательного процесса, рассказала руководитель комитета.

По ее словам, на встрече разбирали как теоретические вопросы, так и практические. Булгакова уточнила, что разбирались конкретные ситуации, которые могут произойти на избирательном участке.

- Полностью инсценировался день голосования с момента начала работы участковой избирательной комиссии до момента подведения и подписания протокола об итогах голосования на этом участке, и предоставление копии протокола всем заинтересованным лицам, кто находится на избирательном участке, - рассказала Булгакова.

Руководитель исполнительного комитета корпуса "За чистые выборы" добавила, что также на мероприятии выступили председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Виктор Миненко, председатель Общественной палаты города Нина Кукурузова и член Совета по правам человека Александр Брод.

София Саттарова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама