Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 25 июля 2019, 16:04

Коммунисты снова пикетируют у Горизбиркома

фото ЗакС политика Коммунисты снова пикетируют у Горизбиркома

Перед входом в Санкт-Петербургскую избирательную комиссию 25 июля встал с одиночным пикетом выдвиженец в муниципальные депутаты от КПРФ в МО "Сергиевское" Юрий Боковин, передаёт корреспондент ЗАКС.Ру.

По словам Боквина, 8 кандидатов от КПРФ так и не смогли зарегистрироваться в ИКМО "Сергиевское". Он добавил, что кандидаты писали обращения в Следственный комитет, Горизбирком и Центральную избирательную комиссию.

Вместе с Боковиным у ГИКа находится депутат Законодательного собрания от КПРФ Ирина Иванова. Она сообщила, что 26 июля представители партии направят новую жалобу в ЦИК на бездействие Горизбиркома. Также КПРФ намерена обратиться в суд с требованием признать выборы в МО "Сергиевское" незаконными, рассказала депутат.

Напомним, в период выдвижения кандидатов в депутаты МО "Сергиевское" доходило до драк. В местное ИКМО не могли попасть ни кандидаты, ни представители ГИК и ЦИК. Глава Горизбиркома Виктор Миненко называл нарушения в местном ИКМО "вопиющими". На митинге за честные выборы 24 июля имя главы ИКМО Елены Элкониной со сцены было названо перед четырехтысячной толпой в числе тех, кто особенно оскандалился в эту избирательную кампанию. 

София Саттарова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама