Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 29 июля 2019, 19:01

Кандидаты от ЛДПР подали в суд на ИКМО "Сергиевское"

фото ЗакС политика Кандидаты от ЛДПР подали в суд на ИКМО "Сергиевское"

Желающие стать муниципальными депутатами в МО "Сергиевское" от ЛДПР требуют зарегистрировать их кандидатами в мундепы через суд. Согласно данным из карточки дела, Выборгский районный суд зарегистрировал заявление от выдвиженцев 29 июля. 

Как рассказал ЗАКС.Ру один из заявителей-выдвиженцев в "Сергиевское", депутат МО "Шувалово-Озерки" и заместитель координатора по идеологии ЛДПР Евгений Ененков, иск подали 10 кандидатов от Либерально-демократической партии. Они не смогли подать документы в ИКМО "Сергиевское" для участия в выборах, напомнил Ененков. Он уточнил, что муниципальная избирательная комиссия не принимала потенциальных кандидатов, создавала "фейковые" очереди и не выполняла решения Санкт-Петербургской избирательной комиссии. Последняя обязала ИКМО до 16:00 9 июля принять документы у определенных кандидатов, чьи фамилии были перечислены в решении.

- У них срок был до 9 [июля]. С 1-го по 8-е они не работали, потому что пытались обжаловать решение. 8-го, я так понял, они проиграли, 9-го начали работать. 9-го у нас уже с коммунистами был сформирован список, по которому мы должны были заходить. Вышла уборщица, наклеила бумажку, что прием на Есенина. Мы приехали на Есенина – там вторая песня: бородатые ребята. И, соответственно, мы туда не попали, - рассказал муниципальный депутат.

Он сказал, что подать бумаги выдвиженцам не удалось и в другие дни до окончания срока приема документов. Координатор по идеологии ЛДПР считает, что суд встанет на сторону выдвиженцев. Так как потенциальные кандидаты от ЛДПР подготовили "большой комплект документов": фотографии, объявления и другое, сообщил Ененков.

О намерении подать иск к ИКМО "Сергиевское" также сообщали выдвиженцы от КПРФ, которые не смогли подать документы. Они хотят отменить выборы в округе.

Напомним, 9 июля у муниципальной комиссии произошла потасовка в очереди. Помимо этого, внутрь здания не удалось попасть представителям Центральной избирательной комиссии. 

София Саттарова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама