Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 29 июля 2019, 20:37

Роскомнадзор наказал главредов муниципальных газет за "тайные" решения о дате выборов

фото ЗакС политика Роскомнадзор наказал главредов муниципальных газет за "тайные" решения о дате выборов

В отношении главных редакторов трех муниципальных изданий МО "Введенский", МО "Петровский" округ" и МО "Чкаловское" составили протоколы об административных правонарушениях из-за непредоставления электронного или печатного экземпляра номеров в Книжную палату или Российскую государственную библиотеку (РГБ). Такой ответ на запрос в Роскомнадзор получил петербургский юрист муниципальной кампании "Яблока" Виктор Воробьев.

В газетах муниципалитетов должны были опубликовать решения о дате назначения выборов, однако некоторые МО не предоставили копии номеров в библиотеки.

Протоколы об административном правонарушении также составят в отношении главных редакторов СМИ "Аптекарский остров", "Кронверский вестник", "Посадский вестник" и "Екатерингофский вестник". 

Напомним, избирательные комиссии нескольких петербургских муниципалитетов скрыли информацию от независимых кандидатов о том, когда было принято решение о дате назначения выборов. Участники муниципальных выборов опасались, что из-за этого не все желающие смогут подать документы на регистрацию в качестве кандидатов в мундепы. 

На действия муниципальных избиркомов обратил внимание Горизбирком, который пообещал привлечь к административной ответственности ИКМО за "тайное" принятие решений. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама