ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 июля 2019, 12:55

Илье Яшину добавили ещё 10 суток ареста

фото ЗакС политика Илье Яшину добавили ещё 10 суток ареста

Оппозиционеру Илье Яшину, отправленному накануне, 29 июля, на 10 дней в спецприемник, суд добавил ещё 10 суток, известил политик у себя в Facebook**. На этот раз Яшина наказали за приглашение на встречу с кандидатами 14 июля.

Он пояснил, что в материалах его дела, которое рассматривалось сегодня, неожиданно появился некий диск с видеозаписью, ознакомиться с которой ни Яшину, ни его адвокату не дали.

"Я смотрю на всю эту судебную клоунаду с улыбкой. "Бешеный принтер" выдает одно судебное постановление за другим, но я уверен — эти нервные потуги власти только убеждают общество в нашей правоте", - констатировал он.

29 июля московские суды, помимо Яшина, также отправили под арест независимых кандидатов в депутаты Мосгордумы Константина ЯнкаускасаИвана Жданова, Александра Соловьева. Заседание по делу Дмитрия Гудкова перенесено на 30 июля. Всем инкриминировали организацию и призывы к участию в несанкционированном митинге.

Протестная акция в Москве за допуск независимых кандидатов до участия в выборах 27 июля сопровождалась жестокими задержаниями. "ОВД-Инфо" извещало, что число задержанных превысило 1300 человек. Поступало множество сообщений о серьезных травмах, полученных гражданами от действий силовиков.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама