ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 августа 2019, 9:30

Центр "Э" не стал искать авторов угроз ЛГБТ-активистам из-за блокировки сайта

фото ЗакС политика Центр "Э" не стал искать авторов угроз ЛГБТ-активистам из-за блокировки сайта

Центр по противодействию экстремизму управления МВД по Москве заявил, что не может найти авторов угрожающего ЛГБТ-активистам проекта "Пила", поскольку их сайт заблокировна, а вся информация удалена. Ответ московского Центра "Э" опубликовало ЛГБТ-движение "Солидарность".

"Ввиду того, что указанный адрес интернет-ресурса заблокирован, вся информация о возможной противоправной деятельности удалена, провести проверку не представилось возможным", - говорится в ответет за подписью врио начальника столичного Центра "Э" Сергея Савченко.

Параллельно с этим управление МВД по Ставропольскому краю нашло признаки нарушения по 6.21 КоАП (пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних) на страничке председателя совета движения Артема Шитухина во "ВКонтакте". Ранее Шитухин из-за угроз покинул Россию.

Найти авторов "Пилы" также ранее просили ЛГБТ-активисты, которые получили угрозы от них. Случилось это после убийства активистки Елены Григорьевой, также получавшей угрозы. 

Григорьеву убили в ночь на 21 июля. Ее тело нашли на Пулковской улице с множеством ножевых ранений и следами удушья. Подозреваемый задержан и арестован, он дал признательные показания.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама