ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 августа 2019, 18:48

"Фонтанка": "Волонтерам" Беглова платят по 70 рублей за анкету петербуржца

фото ЗакС политика "Фонтанка": "Волонтерам" Беглова платят по 70 рублей за анкету петербуржца

"Волонтеры" штаба общественной поддержки кандидата в губернаторы Петербурга Александра Беглова получают 70 рублей за каждую заполненную анкету горожан и ведут агитацию за временного главу города, руководствуясь специальной методичкой, сообщает "Фонтанка".

Корреспондентка издания по объявлению в соцсетях устроилась добровольцем в штаб Беглова и получила задание собирать наказы от петербуржцев. По ее словам, вместе с наказами требовалось записывать контакты горожан, положительно отзывающихся о работе действующего градоначальника, "чтобы в день голосования штаб сумел привести лояльных избирателей на участки".

Также ей выдали инструкцию для волонтеров, в которой были написаны рекомендации по общению с прохожими. В частности, там приведены ответы на неудобные вопросы, например, рекомендуется объяснять, что Беглов счел разгон первомайской демонстрации на Невском проспекте слишком жестоким и поддержал акцию в поддержку журналиста Ивана Голунова, утверждает издание.

"Впрочем, за три часа работы агитатором корреспондент "Фонтанки" так и не встретила никого, кто захотел бы предъявить претензии по поводу политики врио губернатора", - делится впечатлениями автор материала.

Получить оперативный комментарий от представителей штаба общественной поддержки Александра Беглова ЗАКС.Ру не удалось. Телефон пресс-секретаря штаба Сергея Кормилицына не отвечал. Редакция направила Кормилицыну запрос, на момент публикации ответ не поступил.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама