ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 августа 2019, 19:15

В Петербурге задержали обругавшего Путина активиста

фото ЗакС политика В Петербурге задержали обругавшего Путина активиста

Петербургского активиста и создателя проекта "Делайте правильно" Дмитрия Гусева во вторник, 6 августа, задержала полиция, сообщил в Facebook** правозащитник Григорий Михнов-Войтенко.

Он уточнил, что Гусева задержали дома по жалобе, поступившей в книгу учета заявлений и сообщений о преступлениях (КУСП).

"Везут в 21-й отдел. Предположительно это связано с митингом 3-го", - написал Михнов-Войтенко.

Связаться с задержанным ЗАКС.Ру не удалось.

Напомним, 3 августа, полицейские задержали Гусева в самом начале митинга "Питер за Москву". Активист вызвал недовольство силовиков тем, что, находясь на сцене, закончил свою речь оскорблением в адрес Путина. Его увезли в полицейское отделение, но менее чем через два часа отпустили, взяв объяснение. Гусев рассказал ЗАКС.Ру, что написал в объяснительной о своем негативном отношении к бизнесмену Игорю Путину, который вывез из России 230 млрд долларов. Также активист предположил, что может быть задержан позже.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама