ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 августа 2019, 12:58

Депутат ЗакСа Анохин стал политическим блогером

фото ЗакС политика Депутат ЗакСа Анохин стал политическим блогером

Член "Единой России" и депутат Законодательного собрания Андрей Анохин создал в Facebook** сообщество "Позиция" и выложил в нем мем о кандидате в губернаторы Петербурга от КПРФ Владимире Бортко. Анохин сообщил ЗАКС.Ру, что будет высказываться и о других кандидатах, а также о своих коллегах по петербургскому парламенту. Однако пока его больше всего волнует отношение Бортко "к рядовым коммунистам".

- Большое количество моих близких являются членами КПРФ, [придерживаются] левых взглядов. Я очень хорошо знаю, что у них в штабу происходит, как он ведет себя. Эхо до меня доносится. Это все мой определенный эмоциональный посыл, - заявил единоросс.

Коллаж, на котором герой фильма Бортко "Собачье сердце" сидит под портретом режиссера и кандидата в губернаторы,ьбыл опубликован в сообществе 6 августа, через два дня после того, как оно было зарегистрировано.

В дальнейшем Анохин планирует публиковать не только мемы, но и тексты собственного сочинения. Он уверяет, что появление его блога никак не связано с предвыборной кампанией врио губернатора Петербурга Александра Беглова, в поддержку которого ранее неоднократно высказывался. 

- Этот блог не имеет никакого отношения к кампании Александра Дмитриевича Беглова. Это моя позиция и полностью мои взгляды, которые вызваны моими переживания. Я являюсь чиновником и не имею права по закону участвовать в какой бы то ни было предвыборной кампании, - отметил депутат.

Единоросс также обратил внимание, что в период предвыборной кампании специально не будет  указывать имен кандидатов в своих постах, чтобы не сложилось впечатление, что он за кого-то агитирует. 

Руководитель пресс-службы Бортко Герман Садулаев рассказал ЗАКС.Ру, что видел в соцсетях уже множество размещенных анонимами негативных постов в адрес кандидата в губернаторы от КПРФ.

- Если это действительно группа депутата-единоросса, значит я рад, что кто-то уже вышел с открытым забралом, а не как обычно – стреляют из сумрака, - добавил Садулаев.

Напомним, Анохин не в первый раз творчески подходит к проявлению своей политической позиции. Ранее он записывал рэп и устраивал политические рэп-баттлы, сначала с коллегой по Заксобранию Максимом Резником, а потом с картонной коробкой, изображавшей Алексея Навального.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама