Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 8 августа 2019, 16:27

ЦИК пообещал зарегистрировать Войтановского кандидатом в мундепы МО "Смольнинское"

фото ЗакС политика ЦИК пообещал зарегистрировать Войтановского кандидатом в мундепы МО "Смольнинское"

Представители Центральной избирательной комиссии России на заседании рабочей группы 8 августа заявили, что бывшего депутата петербургского ЗакСа Вадима Войтановского допустят до выборов в МО "Смольнинское", сообщил ЗАКС.Ру Войтановский.

Ранее ИКМО "Смольнинское" отказалась регистрировать его кандидатом, сославшись на недостоверность сведений о некоторых жителях округа, подписавшихся в его поддержку. Горизбирком поддержал решение муниципальной избирательной комиссии. Войтановский уверяет, что лично знает всех подписавшихся и даже приводил этих людей в ГИК. В ЦИК, по его словам, с его доводами согласились.

- Они сказали, что решением ЦИК завтра, в пятницу, сами зарегистрируют Войтановского, - сообщил кандидат. – Рабочая группа ЦИК сама запросила в ГУ МВД паспортные данные товарищей, которые якобы тут не проживают, получили ответ, что все законно, правильно и достоверно, и ткнули им в ГИК.

Бывший депутат ЗакСа также предположил, что ИКМО попробует создать другие препятствия во время его кампании:

- Они аж подпрыгнули – такие недовольные были. У них был шок. Конечно, могут чинить и другие препоны, потому что цель у них – не зарегистрировать меня.

Самовыдвиженец Войтановский также отметил, что добиться регистрации ему помогли юристы Партии социальной защиты, в которой он не состоит.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале
Пока еще нет голосов...
Упоминаемые муниципальные депутаты, рейтинг в этом материале
Упоминаемые персоны




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама