Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 9 августа 2019, 17:27

Даниила Кена хотят снять с выборов за три поста о "Единой России" во "ВКонтакте"

фото ЗакС политика Даниила Кена хотят снять с выборов за три поста о "Единой России" во "ВКонтакте"

Избирательная комиссия МО "Светлановское" обратилась в суд с требованием снять с выборов самовыдвиженца и действующего муниципального депутата МО "Морские ворота" Даниила Кена из-за трех записей о "Единой России" в социальной сети "ВКонтакте". 

Кен в разговоре с ЗАКС.Ру рассказал, что муниципальный избирком посчитал агитацией три записи во "ВКонтакте", датированные 2014, 2015 и 2019 годами. 

Запись 2014 года - это репост со страницы главы Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального про выход газеты "Популярная политика. Дворцы единороссов".

svrt.jpg (52 KB)Запись 2014 года, которую ИКМО "Светлановское" посчитала агитационной.

Фото: личная страница Даниила Кена в Facebook** 

В 2015 году Кен репостнул к себе на страницу запись Дмитрия Анисимова с упоминанием того, что в 2014 году на Канонерском острове "Единая Россия" победила за счёт досрочного голосования. 

По словам Даниила Кена, последняя запись, которую ИКМО посчитала агитационной, опубликована 10 июня, но решение о дате назначения выборов, по словам Кена, приняли 19 июня. По мнению Кена, формально записи нельзя считать агитацией. 

- Они [записи] сделаны до периода нынешней избирательной кампании. По версии избирательной комиссии, это агитационные записи, которые сделаны якобы с нарушением неких авторских прав "Единой России", - рассказал кандидат в мундепы. 

В иске избирательная комиссия ссылается на несколько внутренних документов "Единой России", в которых говорится, что словосочетание "ЕДИНАЯ РОССИЯ" и эмблема партии "являются интеллектуальной собственностью партии в качестве товарных знаков". 

Кена зарегистрировали кандидатом в мундепы 19 июля. После регистрации другой самовыдвиженец Артем Беспамятнов подал иск в Выборгский районный суд, требуя аннулировать регистрацию Кена. Суд отказал в заявлении. 


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама