ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 августа 2019, 14:28

Глава штаба Навального в Петербурге задержан на выходе из дома. На Невском уже более 10 задержанных

фото ЗакС политика Глава штаба Навального в Петербурге задержан на выходе из дома. На Невском уже более 10 задержанных

Глава муниципальной кампании штаба Алексея Навального в Петербурге Александр Шуршев 10 августа был задержан на выходе из собственного дома.

Как рассказал ЗАКС.Ру Шуршев, причиной задержания стало сообщение в полицию о том, что у него на странице "ВКонтакте" якобы имеются призывы к участию в несанкционированной акции. По словам активиста и кандидата в муниципальные депутаты, правоохранители не уточнили, о каких призывах к какой акции идет речь, но он уверен, что в его соцсети ничего подобного нет. 

Александра Шуршева везут в 76 отдел полиции. Политик в беседе с ЗАКС.Ру предположил, что задержаниями силовики пытаются запугать активных петербуржцев. 

Тем временем на акции у Гостиного двора, где сторонники Алексея Навального планировали в разрешенном законом формате провести серию одиночных пикетов, продолжаются жесткие задержания. Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, в месте проведения мероприятия собралось около 200 человек и сотня силовиков. Задержаны более 10 человек. Полиция затаскивает людей в автозаки без объяснения причин. Под руку правоохранителям попадают и просто стоящие в стороне петербуржцы, не выражающие явного намерения присоединиться к акции солидарности с не допущенными на московские выборы кандидатами.

Сегодня, 10 августа, в Москве проходит санкционированный митинг за честные выборы на проспекте Сахарова. В помещении своего предвыборного штаба была задержана незарегистрированный кандидат в депутаты Мосгордумы Любовь Соболь. В штаб-квартиру, где находится резервная студия канала "Навальный LIVE", вломились представители силовых структур.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама