ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 августа 2019, 12:51

Жена Гудкова заявила о спам-звонках и попытках взлома аккаунтов сотрудников штаба в Telegram

фото ЗакС политика Жена Гудкова заявила о спам-звонках и попытках взлома аккаунтов сотрудников штаба в Telegram

Супруга политика Дмитрия Гудкова Валерия сообщила в Telegram-канале мужа об атаках спамеров и попытках взлома аккаунтов сотрудников штаба в мессенджере.

По словам Гудковой, неделю назад пресс-секретарь политика Алексей Обухов заметил слишком большой расход интернет-трафика. Среди обнаруженных трат были те, которых у него никогда не было – например, на мобильную музыку, которой, по словам Гудковой, он никогда не пользуется.

После митинга 10 августа в Москве у муниципального депутата Эльвиры Вихаевой самопроизвольно разблокировались двери автомобиля во время поездки, к организатору митинга Денису Шендеровичу попытались влезть в машину, рассказала Гудкова. Трем участникам митинга поступают "спам-звонки", причем "звонят не люди, а программы", утверждает она. "Блокируешь один номер, найдя его через детализацию, – сразу возникает следующий. У меня уже несколько сотен звонков, сбилась со счета", - сказала Гудкова. Нескольким сотрудникам штаба пришли смс с кодами для входа в Telegram.

И машины, и телефоны засветились во время обысков и митингов, пояснила Гудкова. По ее словам, под "угрозой" оказались журналисты, приезжавшие на "следственные действия" к Гудкову, или "просто те, кто общался по телефону на митинге".

Гудкова обратилась к операторам мобильной связи – "Билайн" и МТС – с просьбой "прекратить эти атаки и утечку трафика". "В том, что наши телефоны попали под прослушку, я не сомневаюсь. Но теперь спецслужбы за наш счет ещё и слушают музыку и сидят в соцсетях", - сказала Гудкова.

10 августа в Москве прошел согласованный митинг, который, по данным проекта "Белый счетчик", собрал около 50 тысяч человек. МВД сообщало о 20 тысячах участников. После этого граждане двинулись в сторону администрации президента, дорогу им перегородили правоохранители. Начались задержания, по данным "ОВД-Инфо", в автозаки попали 256 человек.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама