Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 13 августа 2019, 11:47

Незарегистрированные кандидаты в муниципальные депутаты провели пикет в Шушарах

фото ЗакС политика Незарегистрированные кандидаты в муниципальные депутаты провели пикет в Шушарах

Вечером 12 августа на улице Полоцкой в микрорайоне Славянка состоялся санкционированный массовый пикет жителей поселка Шушары, недопущенных до выборов в местный муниципальный совет. Видеорансляцию акции вела блогер Екатерина Краева, которой тоже отказали в регистрации кандидатом.

Судя по видео, на пикет пришли около 20 человек. Три участника акции, подняв таблички "Горизбирком", "Суд" и "ИКМО Шушары" пинали друг другу футбольный мяч. Эту сценку они назвали "Муниципальный футбол".

По словам организатора мероприятия Инги Узянбаевой, на акции собирали подписи в адрес Владимира Путина, главы ЦИК Эллы Памфиловой и Следственного комитета.

- Мне не хочется верить, что такое происходит в нашей стране, потому что я считаю, что я живу в правовом государстве, - прокомментировала ситуацию с недопуском шушарских кандидатов Узянбаева.  

Напомним, ИКМО поселка Шушары отказала в регистрации 59 из 110 человек, пожелавших участвовать в местных выборов. В основном, отказ получили самовыдвиженцы. Некоторые кандидаты, недопущенные до выборов, продолжают попытки обжаловать решение ИКМО в судах. Все 20 представителей "Единой России" зарегистрировались кандидатами.  


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама