ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 августа 2019, 12:45

Лев Пономарев съездил на Шиес

фото ЗакС политика Лев Пономарев съездил на Шиес

Старейший отечественный правозащитник Лев Пономарев поделился своими впечатлениями от поездки к протестующим экоактивистам на станцию Шиес. По его признанию, жизнь в палаточном лагере настолько грамотно и качественно организована, что малейшие недочеты становятся заметны разве что на третий день. Глава движения "За права человека" считает, что к местным протестам вполне применим термин "революция".

"Два главных слова про Шиес - с одной стороны, достоинство, с другой -  оккупация. Отношение власти к людям как к туземцам. Имперская оккупационная политика, которая дошла и до русских окраин.  И это сочетание очень опасно", - рассказал он региональной редакции "Комсомольской правды".

По словам Пономарева, "центральный", столичный протест рано или поздно должен будет сомкнуться с протестом в Архангельской области. Правозащитник очень на это надеется.

На сегодняшний день работы по возведению скандального экотехнопарка приостановлены, но протестующие единодушны в своем предчувствии, что готовится возобновление строительства.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама