ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 августа 2019, 13:15

Число готовых голосовать за "Единую Россию" снизилось после пенсионной реформы

фото ЗакС политика Число готовых голосовать за "Единую Россию" снизилось после пенсионной реформы

Менее трети опрошенных россиян – 28% - проголосовали бы за партию "Единая Россия", если бы выборы в Госдуму состоялись в ближайшие выходные, свидетельствуют данные опроса "Левада-центра".

Эксперты опросили 1605 человек в 50 регионах России. Исследование проводилось на дому методом личного интервью с 18 по 24 июля. Погрешность составляет от 1,5% до 3,4%, в зависимости от близости показателей к 50%.

Если бы выборы в Госдуму состоялись в ближайшее воскресенье, за единороссов голоса отдали бы 28% респондентов. Такой же результат наблюдался при опросе в августе 2018 года, а в декабре 2017-го свои голоса бы партии отдали 37% опрошенных. Падение произошло на фоне повышения возраста выхода на пенсию в России, за которое фракция "Единая Россия" проголосовала практически в полном составе, не считая Натальи Поклонской.

КПРФ поддержали бы 11% опрошенных, ЛДПР – 10%. Еще одна парламентская партия, "Справедливая Россия", выборы бы проиграла: готовы за них проголосовать в ближайшее время только 2% респондентов. Чуть больше набрали бы "Коммунисты России": 3% опрошенных сообщили, что проголосовали бы за них. Еще 3% испортили бы бюллетень, 24% не стали бы голосовать.

При этом из числа тех, кто оказался готов проголосовать на выборах в ближайшее воскресенье, за "Единую Россию" голоса бы отдали 44% опрошенных. КПРФ поддержали бы 17% из этого числа, ЛДПР – 16%, "Справедливую Россию" - 4%. 5% испортили бы бюллетень.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама