ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 января 2006, 17:13

Николай Киселев: Нет ничего странного и неожиданного в отставке моего первого заместителя

Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе администрации Архангельской области, губернатор Николай Киселев прокомментировал сегодняшнее заявление своего бывшего заместителя Романа Балашова, касающееся его отставки. Николай Киселев заявил: "Вопросы формирования эффективно работающей управленческой команды администрации области всегда были, есть и будут исключительно в компетенции главы области. Хотя бы уже по той причине, что он несет ответственность за все, что происходит в регионе, в том числе и за результаты работы чиновников администрации. Но если глава области отвечает за результаты работы чиновников, то на них, в свою очередь, тоже лежит ответственность. Кроме закона о госслужбе, которому они обязаны следовать, существует такая вещь как этика государственного служащего. Обычно закон и этику соблюдают даже чиновники, ушедшие в отставку".
Комментируя состоявшуюся отставку Романа Балашова, глава области Николай Киселев заметил, что решение о приеме на работу или об отставке высокопоставленных сотрудников обладминистрации - из разряда политических, и государственный служащий такого ранга, как заместитель губернатора, не может не понимать: политику в регионе определяет глава региона.
"Задачи по реализации национальных проектов, которые поставил президент России Владимир Путин, требуют повышения эффективности работы аппарата региональной исполнительной власти, усиления взаимодействия с органами власти всех уровней, - сказал сегодня Николай Киселев. - Естественно, что новые условия диктуют необходимость определенных изменений, в том числе, в кадровых вопросах. То же самое, кстати, происходит на федеральном уровне. Поэтому нет ничего странного и неожиданного в отставке моего первого заместителя".
Что касается правового аспекта этой отставки, губернатор подчеркнул, что никаких нарушений здесь нет: "Во избежание сомнений и неясностей я поручил юридической службе администрации области совместно с прокуратурой рассмотреть с точки зрения трудового законодательства личное заявление Романа Балашова и другие документы, сопровождающие его отставку".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама