ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 августа 2019, 13:47

Даниила Кена задержали по заявлению заведующей детсадом

фото ЗакС политика Даниила Кена задержали по заявлению заведующей детсадом

Сотрудники полиции задержали муниципального депутата МО "Морские ворота" и председателя профсоюза "Альянс учителей" Даниила Кена по заявлению заведующей детского сада Выборгского района № 5 из-за профсоюзной проверки 1 июня.  Об этом сообщил штаб Навального в Петербурге со ссылкой на сообщение Кена. 

Как рассказал ЗАКС.Ру руководитель петербургского штаба Навального Александр Шуршев, 1 июня Кен вместе с сотрудником штаба Александром Гонзуревским пришли с профсоюзной инспекцией, чтобы проверить условия труда сотрудников. По словам Кена, руководство детского учреждения в ответ вызвало ОМОН и Росгвардию. 

На момент публикации новости дозвониться до Кена не удалось. 

Напомним, Даниил Кен пытался зарегистрироваться канидатом в муниципальные депутаты МО "Светлановское". 19 июля Кен зарегистрировался кандидатом в мундепы, а спустя несколько недель избирательная комиссия муниципалитета обратилась в суд с требованием снять Кена с выборов якобы из-за нарушения правил агитации. 

Избирком посчитал агитацией три записи во "ВКонтакте", датированные 2014, 2015 и 2019 годами.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале
Упоминаемые персоны




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама