ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 августа 2019, 16:54

Кена обвинили в избиении заведующей детсадом

фото ЗакС политика Кена обвинили в избиении заведующей детсадом

Днем 15 августа сотрудники полиции задержали муниципального депутата МО "Морские ворота" и председателя профсоюза "Альянс учителей" Даниила Кена по обвинению в избиении 31 мая исполняющей обязанности заведующей детского сада № 5 Выборгского района города. Об этом Кен рассказал ЗАКС.Ру. 

По его словам, в заявлении женщина указала, что Кен якобы "выкрутил ей руки, поставил лицом к стенке и бил ногами". После якобы избиения сотрудники полиции в течение 2,5 месяцев проводили некую экспертизу, в результате которой вменили Кену нарушение по статье 6.1.1 "Побои" Кодекса административных правонарушений.

Кен рассказал, что заявление написано ночью 1 июня после того, как председатель профсоюза вместе с сотрудником штаба Навального съездили в детский сад, чтобы сделать репортаж из-за информации о том, что там воспитателей переводят на другие должности ради отказа от доплат, положенных по "майским указам". В детском саду утверждают, что Кен избил сотрудницу учреждения, после чего руководство вызвало ОМОН и Росгвардию. 

Даниил Кен говорит, что никого не трогал, а росгвардейцы побили его во время задержания. 


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама