ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 августа 2019, 12:22

Мосгорсуд подтвердил отказ Илье Яшину в регистрации кандидатом в депутаты Мосгордумы

фото ЗакС политика Мосгорсуд подтвердил отказ Илье Яшину в регистрации кандидатом в депутаты Мосгордумы

Мосгорсуд признал законным отказ муниципальному депутату Илье Яшину в регистрации на выборах в Мосгордуму, сообщил Яшин в Facebook**.

Яшина привезли на заседание суда из спецпремника, где он отбывает административный арест. По его словам, присутствовавший в суде представитель Мосгоризбиркома в ответ на вопрос о допуске журналистов ответил, что он "против, категорически", и запретил снимать его лицо.

По словам Яшина, судья не дал ему возможности выступить по существу и не рассмотрел ни одного ходатайства. Решение суда Яшин намерен обжаловать в Верховном суде и Европейском суде по правам человека.

Яшину отказывали в регистрации Мосгоризбирком и Центризбирком из-за превышения процентра брака в подписных листах. По словам Яшина, при этом комиссии отказывались рассматривать письменные заявления граждан, подтвердивших свои подписи.

8 августа Яшина в третий раз арестовали на 10 суток за участие в несогласованной акции 27 июля.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама