ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 августа 2019, 11:30

Вишневский: Даже один наблюдатель в силах повлиять на итог голосования в Псковской и Ленинградской областях

фото ЗакС политика Вишневский: Даже один наблюдатель в силах повлиять на итог голосования в Псковской и Ленинградской областях

Депутат ЗакСа и несостоявшийся кандидат в петербургские губернаторы Борис Вишневский предупредил о важности наблюдения на избирательных участках, которые к единому дню голосования должны будут открыться в Ленинградской и Псковской областях. По его мнению, ситуация там обещает быть настолько "темной", что усилия каждого активиста будут стоить очень дорого.

"Как говорил мой любимый польский сатирик Станислав Ежи Лец, "некрасиво подозревать. когда вполне уверен". Я уверен, куда хотят пустить эти 250 тысяч бюллетеней, но, на мой взгляд, задача - этого не допустить. <...> Наличие даже одного наблюдателя на участке уже может сорвать всю эту комбинацию. Ну не тысячи же этих участков, в конце-то концов", - рассудил политик в интервью на канале штаба Алексея Навального в Петербурге.

По его предположению, в случае второго тура победа может достаться коммунисту Владимиру Бортко, но в этом, полагает Вишневский, для власти не будет никакой серьезной проблемы, поскольку "не такой уж он суровый оппозиционер".

Напомним, что как минимум дважды глава Центризбиркома Элла Памфилова высказывалась против проведения голосования на экстерриториальных участках. Несмотря на это, ГИК продолжает упорствовать и отказываться от идеи не желает, соглашаясь на небольшие уступки.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама