Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 20 августа 2019, 11:02

СК отказал в возбуждении дела о нападении полицейского на кандидата в мундепы МО "Ульянка"

фото ЗакС политика СК отказал в возбуждении дела о нападении полицейского на кандидата в мундепы МО "Ульянка"

Управление Следственного комитета по Петербургу отказало в возбуждении уголовного дела после информации о нападении полицейского на кандидата в муниципальные депутаты МО "Ульянка" Елены Кондрашовой.

В ведомстве заявили, что провели проверку для "установления объективной картины произошедшего". По словам следователей, опрошенные очевидцы опровергали информацию о применении полицейским силы к Кондрашовой, ее саму опросили 19 августа. Сведения об избиении не подтвердили медицинские документы и судебно-медицинская экспертиза, отметили в СК.

"Таким образом, распространенные в социальных сетях и средствах массовой информации сведения о нападении в Санкт-Петербурге сотрудника полиции на кандидата в муниципальные депутаты не соответствуют действительности", - заявили в СК. В возбуждении дела отказали "в связи с отсутствием состава преступления".

Ранее сообщалось, что девушка, раздававшая агитматериалы в поддержку Кондрашовой, столкнулась с полицейским, который запретил ей это делать. Кондрашова, прибыв на место событий, попыталась снять действия правоохранителя на видео, но, как утверждали активисты, тот отобрал у нее телефон и нанес ей несколько ударов.

Кондрашова обратилась в больницу, где ей сделали УЗИ. Медики повреждений на ее теле не обнаружили.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама