ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 августа 2019, 12:58

Внезапно снявшийся с выборов в Мосгордуму коммунист объяснил причину своего поступка

фото ЗакС политика Внезапно снявшийся с выборов в Мосгордуму коммунист объяснил причину своего поступка

Зарегистрированный кандидат от КПРФ в депутаты Мосгордумы Владислав Колмагоров, накануне неожиданно отказавшийся принимать участие в выборах, дал понять общественности, почему он это сделал, в своем Facebook**. Еще вчера, 23 августа, его заявление в Twitter звучало туманно, загадочно и с умолчаниями.

Оказалось, что суть дела - в его судимости. Кандидат не ожидал столь серьезного внимания к своей персоне, возникшего после того, как в рамках "умного голосования" оппозиции в 45 округе столицы независимые и снятые с выборов кандидаты предложили голосовать за него, и своеобразное прошлое Колмагорова всплыло на поверхность.

"Яшин сделал обращение с призывом голосовать за меня, после этого стало совсем очевидно, что кандидат от власти (Касамара) не сможет выиграть эти выборы. Потому вечером того же дня была предоставлена информация о том, что я не указал о своей судимости, и было предложено уйти сейчас или будет поднят большой скандал в СМИ", - пояснил коммунист.

Себе в заслугу Колмагоров ставит то, что он, имеющий неоднозначную репутацию, снимается для сохранения репутации своей партии.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама