ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 августа 2019, 12:51

На фотокорреспондента "Медиазоны" Френкеля составили протокол о неповиновении полиции

фото ЗакС политика На фотокорреспондента "Медиазоны" Френкеля составили протокол о неповиновении полиции

В отношении фотокорреспондента "Медиазоны" Давида Френкеля составили протокол по ст. 19.3 КоАП (неповиновение требованиям сотрудника полиции) и ст. 12.29 КоАП (нарушение правил дорожного движения) после задержания на ЛГБТ-акции, передает "Медиазона".

В протоколе указано, что неповиновение Френкеля выразилось в отталкивании полицейских, отказе пройти в служебный автомобиль и упирании в него ногами. В объяснении Френкель указал, что не согласен с тем, что ему вменяют полицейские, и считает свое задержание препятствованием законной журналистской деятельности.

Всех задержанных на акции отпустили до 21:00, сообщили в "Группе помощи задержанным". В их отношении были составлены протоколы о доставлении лица, совершившего административное правонарушение.

24 августа на акции в поддержку ЛГБТ-сообщества были задержаны 12 человек. Одному из задержанных потребовалась скорая медицинская помощь: по словам очевидцев, у активиста были ушибы рук и повреждение шеи, из-за которого он не мог поворачивать голову.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама