Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 25 августа 2019, 18:02

В МО "Светлановское" распространяют листовки против Кена от лица умершего ветерана войны

фото ЗакС политика В МО "Светлановское" распространяют листовки против Кена от лица умершего ветерана войны

В МО "Светлановское" по почтовым ящикам распространяется листовка от имени ветерана с обвинениями в адрес кандидата в муниципальные депутаты Даниила Кена, ее снимки Кен опубликовал в соцсетях.

В листовке распространяется письмо от имени "ветерана Великой Отечественной войны Смирнова Геннадия Валентиновича". "Ветеран" упрекает Кена в публикации "изображений с фашистской символикой" во "ВКонтакте". Приложены сканы двух постов с историческими фотографиями, где присутствует свастика, без какого-либо текстового сопровождения, даты публикаций замазаны.  

При этом на фотографии – ветеран войны Алексей Головин, который работал в органах внутренних дел Тульской области и умер в 2013 году в возрасте 92-х лет. Сама листовка написана от имени некого "Общества патриотов Ленинграда", никаких выходных данных у нее нет.

Ранее ИКМО "Светлановское" попыталась снять Кена с выборов: он зарегистрирован кандидатом в депутаты этого округа. Поводом стали три поста с упоминанием "Единой России", два из которых были датированы 2014 и 2015 годами. Эти посты истцы сочли незаконной агитацией. Выборгский суд удовлетворил иск, сняв Кена с выборов, однако Горсуд отменил это решение.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале
Пока еще нет голосов...




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама