ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 26 августа 2019, 20:27

Мезонити в борьбе с возрастными изменениями: зачем используются и какие бывают

Молодость и красота всегда зависят друг от друга. Возрастные изменения непременно накладывают отпечаток на внешности, что вызывает не только косметические дефекты, но и психологические переживания и даже стрессы. Современная косметология позволяет продлить молодость, вернуть привлекательность и чувство уверенности в себе. Одна из самых эффективных, универсальных и безопасных технологий – нитевой лифтинг.

Суть проведения нитевого лифтинга

Процедура основана на введение в подкожный слой специальных нитей. Они выполняют роль каркаса. Через несколько месяцев материал замещается сформированными природными волокнами. Сами нити превращаются в углекислый газ и воду.

Методика отличается широким функционалом. Ее используют для поднятия опущенных бровей, моделирования овала лица, подтяжки подбородка, устранения мимических морщин, носогубных складок, неровностей и асимметрии. Возможно применение нитей для коррекции тела. Они хорошо справляются с подтяжкой ягодиц, поднятием обвисшей кожи на животе, руках, под коленами. Широкое использование данного материала в косметологии обуславливается наличием огромного количества его разновидностей.

Распространенные виды мезонитей и их преимущества

Существует несколько поколений нитей. Они отличаются материалами изготовления, плотностью, толщиной, структурой. Наиболее активно используются:

  • нити-пружинки (лучший выбор для устранения мимических морщинок);
  • сдвоенные мононити (отлично справляются с удержанием тканей на лбу и скулах);
  • нити с насечками (эффективны в качестве каркаса);
  • мезонити для трехмерного моделирования (им под силу подтяжка подбородка и поднятие тяжелых брылей).

Производятся косметологические нити из материала, полностью совместимого с тканями человека – полидиоксанона. Они не вызывают аллергии или побочных эффектов. Их введение – малотравматичный процесс. Единственные неприятные последствия – отеки и синяки. Но исчезают последние бесследно в течение нескольких дней. Эффект подтяжки тканей усиливается со временем, сохраняясь до 2,5 лет. Важное преимущество мезонитей – совместимость с другими популярными косметологическими процедурами – плазменным, лазерным лифтингом, миостимуляцией, биоревитализацией и прочими.

Статья подготовлена по материалам центра косметологии Оксаны Волковой http://volkovabeauty.ru/niti-molodosti.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости



Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама