ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 августа 2019, 18:17

Глава комитета по информатизации пообещал установить видеомониторинг на дорогах пригородов Петербурга

Председатель комитета по информатизации и связи Денис Чамара, выступая в Заксобрании на "нулевых чтениях" бюджета Петербурга на 2020 год, заявил, что комитет намерен потратить 2,4 млрд рублей на установку системы видеомониторинга в рамках проекта "Безопасный город".

Отвечая на вопрос депутата ЗакСа Александра Кущака, он уточнил, что в основном в 2020 году планируется установка видеокамер в отдаленных районах региона, в том числе в пригородах Петербурга.

Депутат Александр Ваймер отметил, что особенно проблема актуальна для Курортного района города, через который идет поток транспорта в Финляндию.

- Сколько можно хоронить людей? Такого еще не было, чтобы столько погибали семьями, - возмутился Ваймер.

В целом депутаты признали дополнительные потребности комитета обоснованными, хотя и отметили, что они немаленькие. 

- Цифры очень большие, но за ними стоят благополучие и жизнь жителей Санкт-Петербурга, - подвел итог заместитель председателя бюджетно-финансового комитета ЗакСа Александр Васильев. 

Напомним, "нулевые чтения" бюджета Петербурга, в рамках которых представители органов городской исполнительной власти вносят свои предложения по формированию расходной части казны, продлятся в Заксобрании до 30 августа включительно. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама