ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 августа 2019, 16:21

Шлосберг жалуется на несправедливость в ходе предвыборной псковской кампании

фото ЗакС политика Шлосберг жалуется на несправедливость в ходе предвыборной псковской кампании

Лидер псковского отделения партии "Яблоко" Лев Шлосберг рассказал о том, что предвыборная кампания в 2019 году является скандальной не только в двух столицах, но и в Псковской области, где будут выбирать местных депутатов в четыре совета. Ситуация для него и нелепая, и вопиющая одновременно. Кандидат от Партии роста, пишет политик в Facebook**, через суд решил попробовать снять с выборов "яблочного" кандидата Софью Пугачеву, и у него это получилось. Претензии конкурента касались того, что в агитационных материалах Пугачева использовала музыку итальянского композитора Даниеле Динаро. Однако автор музыки перед тем давал письменное и видеоподтверждение того, что разрешает ее использовать. Суд, тем не менее, последнее ключевое обстоятельство не смутило.

"Не смогли найти ни одного изъяна в документах по выдвижению кандидатов – нашли другой способ. Так убивают выборы и человеческое достоинство. <...> Авторы атаки на кандидатов от псковского "Яблока" надеются, что эти дела пройдут в тишине и общество их не заметит", - пишет Шлосберг.

Шлосберг также подчеркивает, что кандидатом от Партии роста двигала при подаче иска сомнительная мотивация, поскольку музыка Динаро в чужом ролике никакого репутационного и тем более материального ущерба кандидату нанести не могла.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама