Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 30 августа 2019, 22:26

Самовыдвиженка подала иск о снятии Вавилиной с выборов

фото ЗакС политика Самовыдвиженка подала иск о снятии Вавилиной с выборов

Василеостровский районный суд Петербурга зарегистрировал 30 августа иск об отмене регистрации кандидата "Справедливой России" в муниципальные депутаты МО "Гавань" Нэлли Вавилиной. 

Исковое заявление подала заведующая детского сада № 42 в Василеостровском районе Любовь Яблокова. В выборах в "Гавани" она участвует как самовыдвиженка. 

По мнению Вавилиной, Яблокова подала заявление в суд специально 30 августа, чтобы у кандидатки не было времени для оспаривания решения райсуда в Городском суде. 

Кандидатка уверена, что за иском стоит замглавы МО "Гавань" и сын главы комитета по градостроительству и архитектуре Александр Григорьев. 

- Я понимаю, что эту машину очень трудно свернуть сейчас. Все упрется в срок, когда даже не получится подать апелляцию в Горсуд, - рассказала Вавилина ЗАКС.Ру. 

Ранее Василеостровский районный суд отменил регистрацию создательницы "Добродомика" Александры Синяк сразу в трех муниципалитетах района. Суд нашел агитацию в видеозаписях Синяк, которые она опубликовала на своей странице во "ВКонтакте". 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале
Упоминаемые муниципальные депутаты, рейтинг в этом материале
Упоминаемые персоны




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама