ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 сентября 2019, 13:45

Амосов призвал петербуржцев создать большую гражданскую коалицию

фото ЗакС политика Амосов призвал петербуржцев создать большую гражданскую коалицию

Кандидат в губернаторы Петербурга Михаил Амосов на встрече с избирателями призвал граждан объединиться в гражданскую коалицию, поскольку, по его мнению, только она может победить на выборах, передает MR7.

Накануне Амосов заявил, что для победы над коррупцией нужен "механизм, в котором участвует общество". В составе такой коалиции Амосов видит людей разных политических взглядов, которые хотят "усилить влияние общества на власть". В пример он привел схожесть взглядов при голосовании фракции "Яблоко", в которой Амосов состоит, с Партией роста и совпадение мнений по многим вопросам с КПРФ.

Амосов на встрече с избирателями сравнил текущие губернаторские выборы в Петербурге с выборами главы Владимирской области. Там сначала не допустили до выборов популярного политика Максима Шевченко, затем двое кандидатов снялись с выборов, остались трое претендентов. Кандидат от власти Светлана Орлова проиграла оппоненту из ЛДПР Владимиру Сипягину во втором туре. Амосов заявил, что рассчитывает на подобный сценарий и хочет встретиться с врио губернатора Петербурга Александром Бегловым во втором туре.

Также Амосов дал понять, что не собирается сниматься с выборов губернатора, как ранее это сделал кандидат от КПРФ Владимир Бортко. По словам Амосова, он не хочет считаться трусом и предателем. Говоря о Бортко, он предположил, что его соперник или погорячился, или его попросили это сделать. Амосов добавил, что намерен совместно с "Наблюдателями Петербурга" направить наблюдателей на избирательные участки в Псковской области.

Фото: Михаил Масленников


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости17 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама