ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 сентября 2019, 18:53

Интервью Макарова о выборах вдохновило депутатов-единороссов и сеть ресторанов

фото ЗакС политика Интервью Макарова о выборах вдохновило депутатов-единороссов и сеть ресторанов

Депутаты фракции "Единая Россия" в петербургском Заксобрании распространили фрагменты интервью спикера парламента Вячеслава Макарова в своих социальных сетях. Сделала это и сеть ресторанов "Две палочки".

Макаров дал интервью в эфире программы "Пульс Города" на телеканале "Санкт-Петербург" 30 августа. С ведущим программы Юрием Зинчуком он обсудил предстоящие выборы в единый день голосования 8 сентября: губернаторские и муниципальные. 3 сентября в группе петербургского отделения были опубликованы четыре видеофрагмента интервью: об отборе кандидатов в муниципальные депутаты из рядов "Единой России", работе с обращениями петербуржцев, необходимости голосовать на муниципальных выборах и ответственности избирателей за свой выбор.

Этими фрагментами в соцсетях поделились в том числе вице-спикеры Анатолий Дроздов, Сергей Соловьев, депутаты Денис Четырбок. 3 сентября четыре видеофрагмента практически единовременно репостнуло верифицированное сообщество "Двух палочек" во "ВКонтакте". Также, по данным кэша "Яндекса", еще один пост с анонсом интервью группа репостнула в ночь на 2 сентября. Все эти записи были удалены.


Скриншоты постов в группе "Двух палочек" от 3 сентября 2019 года

При этом сохранились комментарии от лица сети ресторанов к тем же записям в группе петербургских единороссов: "Вячеслав Серафимович все правильно сказал!", "Отличное интервью, спасибо!", "Очень правильное интервью!!" и с тремя эмоджи с поднятым вверх большими пальцем.

ЗАКС.Ру не удалось оперативно связаться с пресс-службой "Двух палочек", чтобы выяснить, были ли согласованы репост и комментарии от имени группы с руководством и являются ли они официальной позицией сети.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама