ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 сентября 2019, 20:00

В Петербурге задержали активистов проекта "Объединенные демократы"

фото ЗакС политика В Петербурге задержали активистов проекта "Объединенные демократы"

Возле офиса "Объединенных демократов" в Петербурге 4 сентября полиция задержала нескольких агитаторов, планировавших распространять листовки в поддержку зарегистрированных кандидатов в мундепы. Как рассказал ЗАКС.Ру координатор проекта Андрей Пивоваров, в автозак  отправили троих человек.  

Две машины правоохранителей появились возле офиса вечером 4 сентября. По словам Пивоварова, полицейские досматривали всех входящих в офис и выходящих из штаба "Объединенных демократов". Самого координатора проекта также досмотрели, изучили содержимое сумки и проверили документы. Причин для задержания Пивоварова у силовиков не нашлось. Однако агитаторов, у которых были листовки, все же увезли в отдел полиции. При этом, отметили в штабе, листовки не носили какого-либо противозаконного характера и в них содержалась всего лишь обычная агитация за кандидатов в муниципальные депутаты.

По словам Андрея Пивоварова, полиция продолжает дежурить у штаба, но активисты, кандидаты и агитаторы "Объединенных демократов" продолжают заниматься своей предвыборной кампанией и обходами территории в других местах. 

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама