ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 сентября 2019, 11:46

Организаторы митинга "Против произвола на выборах в Петербурге" заявили о его отмене

фото ЗакС политика Организаторы митинга "Против произвола на выборах в Петербурге" заявили о его отмене

Оргкомитет намеченного на 10 сентября "послевыборного" митинга на площади Ленина в Петербурге намерен подать в комитет по вопросам законности уведомление об отказе в его проведении, сообщил ЗАКС.Ру представителей "Наблюдателей Петербурга" Красимир Врански.

По его словам, акцию решили отложить из-за занятости многих организаторов на других мероприятиях, связанных с выборами. Он также отметил, что многие потенциальные участники акции до сих пор добиваются, чтобы итоги голосования внесли в ГАС "Выборы".

- Ходят, бегают, добиваются принятия решения о вводе данных в ГАС "Выборы". Особенно Центральный, Кировский, Адмиралтейский, Калининский районы – до сих пор не введены. В Красногвардейском районе уже подают [иски] об обжаловании результатов. Мы все еще на выборах, поэтому решили немного отложить, - прокомментировал Врански.

Активист рассказал, что митинг планировалось провести, чтобы люди не рисковали, участвуя в стихийных протестных акциях, а могли высказаться в "гайд-парке":

- По опыту прошлых выборов я помню, что были массовые протесты. Мы хотели сделать акцию, чтобы не забирали людей с Невского и еще откуда-то, чтобы мы собрались и могли все в одном месте обсудить, чтобы не было эксцессов, чтобы людей не сажали в тюрьмы.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама