ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 сентября 2019, 9:38

Серебренников: Я бы назвал людьми года тех, кто выходит на улицы и бьётся за справедливость

Режиссер Кирилл Серебренников накануне, 10 сентября, был удостоен премии "Человек года" по версии журнала GQ. Между тем его такая награда несколько смутила, так как лично для него парадоксально, как у жюри мог пасть выбор на такого "странного" персонажа, коим он является.

По его мнению, в 2018 году приз должен был достаться не ему, а всем, кто не боится "идти против системы".

"Я бы, конечно, не выбирал одного человека, а назвал людьми года тех, кто договорился об обмене заключенными, тех, кто не дал посадить Ваню Голунова, тех людей, которые выходят и бьются за справедливость и дают возможность жить в нашей стране здравому смыслу, порядочности, честности, надежде. Поэтому давайте выбирать не человека года, а людей года, хоть и по версии журнала GQ", - выступил Серебренников.

Серебренников до апреля был под домашним арестом по делу "Седьмой студии". Его, бывшего генпродюсера театральной организации Алексея Малобродского, её директора Юрия Итина, а также руководителя Российского академического молодежного театра Софью Апфельбаум обвиняют в хищении бюджетных денег на сумму 133 млн рублей, выделенных в 2011-2014 годах на проект "Платформа". Ранее режиссера отпустили из-под ареста под подписку о невыезде.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама