ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 сентября 2019, 17:58

В ИКМО "Озеро Долгое" приехали пожарные

фото ЗакС политика В ИКМО "Озеро Долгое" приехали пожарные

Три пожарные машины около 17:30 приехали к помещению муниципального образования "Озеро Долгое", передает корреспондент ЗАКС.Ру. Сотрудники МЧС осмотрели офис, но огня не нашли.

Вместе с пожарными у муниципальной избирательной комиссии появилась председатель ИКМО Галина Светлова. За полчаса до этого она ушла с рабочего места, сказав, что ее рабочий день закончился в 14:00. В помещении остались кандидаты и муниципальные депутаты от оппозиционных партий и несколько членов ИКМО.

Члены комиссии и кандидаты дежурят в ИКМО с раннего утра. Они уговаривали Светлову продемонстрировать помещение, в котором хранятся бюллетени, члену ИКМО с правом решающего голоса Валентине Азенковой.

У кандидатов есть подозрение, что опечатанные пакеты с бюллетенями вскрывали и вносили исправления в избирательную документацию. По словам кандидатки от "Справедливой России" Кристины Черемных, результаты выборов на участках "Озера Долгого" несколько раз пересчитывали в отсутствии оппозиционеров, улучшив в результате показатели кандидатов-единороссов.

В помещение ИКМО приехала полиция. Позже туда зашли пятеро мужчин крепкого телосложения. Увидев полицейских, они ушли на улицу и вскоре уехали на машине с псковскими номерами, так и не представившись.

Еще позже в присутствии полицейских председатель ИКМО пообещала показать помещение с бюллетенями только ЧПРГ Азенковой. Однако сделано этого не было. Светлова попросила Азенкову подписать пустой бланк акта осмотра, а когда та отказалась, покинула помещение.

Кандидаты и члены ИКМО остаются в здании комиссии. К ним обещала приехать член Горизбиркома Екатерина Фесик.

Фото: Сергей Еремеев

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама