Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 12 сентября 2019, 19:00

ГИК признал незаконным бездействие пяти ИКМО

фото ЗакС политика ГИК признал незаконным бездействие пяти ИКМО

Санкт-Петербургская избирательная комиссия рассмотрела жалобы на семь избирательных комиссий муниципальных образований. Решения по ним приняты на заседании 12 сентября, передает корреспондент ЗАКС.Ру. 

Две жалобы поступили от кандидатов в муниципальные депутаты, которые не смогли подать жалобы в муниципальные избиркомы МО "Адмиралтейский округ" и "Новоизмайловское". Выдвиженец в мундепы МО "Новоизмайловское" Андрей Стариков заявил, что до сих пор не может подать жалобу в ИКМО. Члены Горизбиркома предложили ему сделать это прямо на заседании ГИКа, где присутствовала секретарь муниципальной комиссии Елизавета Пастухова. Секретарь согласилась и приняла жалобу Старикова вместе с жалобой другого кандидата Максима Иванова в зале заседаний СПбИК. 

При этом Горизбирком всё же признал бездействие ИКМО "Адмиралтейский округ" и "Новоизмайловское" незаконным. Также городская комиссия обязала их принять жалобы и рассмотреть их до 18:00 13 сентября.

Помимо этого, ГИК признал незаконным бездействие ИКМО "Металлострой" и "Озеро Долгое". Они рассмотрели полученные жалобы позже требуемого по закону срока, сообщил член Горизбиркома Олег Зацепа.

Также кандидаты жаловались, что не могли найти ИКМО №7 и "Комендантский аэродром" для подачи своих заявлений. Эти жалобы ГИК оставил без движения. Как отметил Зацепа, комиссии пояснили, что жалобы всё же приняли и рассмотрели.

На заседании 12 сентября Горизбирком в очередной раз признал незаконным бездействие ИКМО "Екатерингофский" - комиссия не уведомила заранее кандидатов в мундепы и членов комиссии с правом совещательного голоса (ЧПСГ) о своем заседании. Об этом рассказал один из выдвиженцев и ЧПСГ Федор Горожанко. Он заявил, что ИКМО постоянно сообщает о заседаниях за нескольких минут до их начала, или когда они уже идут. Горизбирком решил направить материалы дела в прокуратуру. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама