ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 сентября 2019, 19:31

Полиция не смогла выгнать кандидатов, требующих справедливости в ИКМО "Озеро Долгое"

фото ЗакС политика Полиция не смогла выгнать кандидатов, требующих справедливости в ИКМО "Озеро Долгое"

Председатель ИКМО "Озеро Долгое" Галина Светлова, ранее повторно ушедшая из помещения комиссии, вернулась в сопровождении полицейских около 19:00, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Светлова выключила свет, а майор полиции приказал всем уйти, угрожая привлечь к ответственности по статье о самоуправстве. Вскоре в здание приехала член Горизбиркома Екатерина Фесик, которая убедила полицейского, что люди находятся в ИКМО обоснованно.

Сейчас кандидаты ожидают в здании комиссии депутата Госдумы Олега Нилова, парламентариев ЗакСа Ирину Иванову и Надежду Тихонову, а также лидера петербургских справедливороссов Марину Шишкину.

Члены ИКМО и кандидаты требовали показать им мешки с бюллетенями, чтобы убедиться в наличии пломб на них. Они опасаются, что мешки вскрывали и вносили исправления в избирательную документацию. Им в этом отказывали, глава ИКМО уже покидала помещение и возвращалась с пожарными, которые признаков воспламенения в офисе не нашли. Итоги выборов в МО "Озеро Долгое" не подведены до сих пор, хотя прошло уже четыре дня с момента выборов.

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама