ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 сентября 2019, 19:59

Нилов и Шишкина поговорят с главой "Справедливой России" Мироновым о ситуации в ИКМО "Озеро Долгое"

фото ЗакС политика Нилов и Шишкина поговорят с главой "Справедливой России" Мироновым о ситуации в ИКМО "Озеро Долгое"

Депутат Госдумы Олег Нилов и лидер "Справедливой России" в Петербурге Марина Шишкина намерены срочно поставить в известность главу партии Сергея Миронова о ситуации в ИКМО "Озеро Долгое", передает корреспондент ЗАКС.Ру.

И Нилов, и Шишкина прибыли на место событий. Нилова ввела в курс дела член Горизбиркома Екатерина Фесик. Перед этим полицейские пытались выгнать из помещения комиссии наблюдателей и кандидатов, но отступили, когда приехал Нилов.

Депутат предложил выставить полицейский пост и позволить кандидатам присутствовать рядом, пока им не покажут опломбированные мешки с бюллетенями. Начальник полиции Приморского района Андрей Зеленков в ответ предложил опечатать все помещение и выставить перед входом в ИКМО бойцов Росгвардии.

"Мы это уже проходили. Крысы приедут и сгрызут", - ответил Нилов. Полицейские ушли совещаться.

Шишкина, приехав к ИКМО, поблагодарила полицейских за "предотвращение преступления". Она поддержала позицию кандидатов, которые выступают за отмену выборов в этом муниципалитете.

Члены ИКМО и кандидаты требовали показать им мешки с бюллетенями, чтобы убедиться в наличии пломб на них. Они опасаются, что мешки вскрывали и вносили исправления в избирательную документацию. Им в этом отказывали, глава ИКМО уже покидала помещение и возвращалась с пожарными, которые признаков воспламенения в офисе не нашли. Итоги выборов в МО "Озеро Долгое" не подведены до сих пор, хотя прошло уже четыре дня с момента выборов.

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама