ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 сентября 2019, 13:52

Белковский: Ни одна из целей "умного голосования" не достигнута

фото ЗакС политика Белковский: Ни одна из целей "умного голосования" не достигнута

Политолог Станислав Белковский подвел итог кампании "умного голосования", организованной политиком Алексеем Навальным и представлявшей собой централизованное голосование на выборах любого уровня за сильнейшего оппонента кандидата от власти. Несмотря на сильный медийный эффект и громкие протесты в столице, прокатившиеся минувшим летом, главных заявленных целей проект Навального, по оценке Белковского, все же не достиг. На всех выборах глав регионов ставленники власти победили в первом туре, в Мосгордуме "отвоевано" 20 мандатов из 45, и таким образом ни одно решение заблокировать не удастся, кроме того, увеличения явки по стране тоже не наблюдалось.

"Я считаю, что это успех, но относительный, и эти триумфальные реляции, которые сейчас исходят от Алексея Анатольевича и его окружения, они скорее призваны подчеркнуть, насколько Алексей Анатольевич велик, нежели отразить положение дел", - сделал вывод эксперт в эфире телеканала RTVi.

По ироничному сравнению Белковского, можно было бы еще предложить идею "умного футбольного боления" - и, если в том или ином чемпионате выигрывала бы сильнейшая команда, то говорить, что она обязана тому, кто предлагал за нее болеть.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама