Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 13 сентября 2019, 15:46

ИКМО "Шувалово-Озерки" пересчитывает голоса в пользу "Единой России" и ЛДПР

фото ЗакС политика ИКМО "Шувалово-Озерки" пересчитывает голоса в пользу "Единой России" и ЛДПР

Избирательная комиссия муниципального образования "Шувалово-Озерки" до 11 сентября не вводила в ГАС "Выборы" результаты голосования по УИК №278 третьего округа. Об этом ЗАКС.Ру сообщил самовыдвиженец в мундепы МО Сергей Федотов. 

Он рассказал, что 10 сентября подал жалобу на задержку введения данных в Санкт-Петербургскую избирательную комиссию – после этого в ночь на 11 сентября все итоги появились в системе. Согласно этим данным, Федотов занимает 5-е место по третьему округу и проходит в муниципальный совет. По словам самовыдвиженца, 12 сентября итоги выборов по УИК №278 исчезли из ГАС "Выборы" - без них кандидат не попадает в совет.

Федотов считает, что ИКМО планирует провести пересчет итогов выборов в пользу его конкурента от ЛДПР. Так муниципальный избирком уже поступил с первым и вторым округом, заявил самовыдвиженец.

10 09.jpg (160 KB)скриншот от 10.09.2019 (предоставил Сергей Федотов)

photo_2019-09-13_15-37-14.jpg (72 KB)скриншот от 11.09.2019 (предоставил Сергей Федотов)

12 09.jpg (160 KB)скриншот от 12.09.2019 (предоставил Сергей Федотов)

- Я бы, может быть, ничего не подумал бы… Но по первому округу у нас прошли 4 самовыдвиженца. Их протоколы даже не повесили, сразу назначили на вторник пересчет, пересчитывали в администрации, уведомили за полчаса, нашли лишние 500 голосов за кандидата от "Единой России". Эти 500 голосов забрали у самовыдвиженца, который был на 5 месте. В среду они пересчитывали второй округ. И опять нашли 165 голосов лишних для кандидата от ЛДПР, а тот, кто проходил согласно волеизъявлению – коммунист –  у него отняли. Поэтому думаю, что у меня тоже будет пересчет. А иначе зачем? – рассказал Федотов. 

Самовыдвиженец сказал, что подал новую жалобу на ИКМО в Горизбирком 12 сентября. Аналогичную жалобу он направил в Центральную избирательную комиссию. По его словам, ИКМО заявило, что пока пересчет не планируется, а итоги выборов будут подведены в установленный законом срок – в течение 10 дней. 

Связаться с ИКМО "Шувалово-Озерки" ЗАКС.Ру не удалось. По указанному на сайте номеру телефона не берут трубку. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама