ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 сентября 2019, 19:22

Пивоваров: Лишившиеся победы кандидаты в мундепы не уйдут из политики

фото ЗакС политика Пивоваров: Лишившиеся победы кандидаты в мундепы не уйдут из политики

То, что на выборах в некоторые муниципальные округа оппозиционные кандидаты лишаются победы после пересчета голосов, раздражает координатора "Объединенных демократов" в Петербурге Андрея Пивоварова, но, помимо этого, дает ему еще и позитивное понимание происходящего. Оно некоторым образом коррелирует с ироничным фразеологизмом "в России нужно жить долго".

"Я вижу кандидатов, которые с нами баллотировались: люди, которые пошли на муниципальные выборы, их много, эти люди не уйдут из политики. Я считаю, что протест, скорее, будет возрастать. Люди, которые почувствовали возможность участия в выборах, люди, которых обманули где-то, у которых воруют голоса, - эти люди не уйдут", - гарантировал он в эфире радиостанции "Свобода".

О численности целой генерации новых оппозиционных активистов он судить не решается, но то, что она выросла и уже обрела политическую субъектность, для Пивоварова очевидно.

Наглядным примером того, о чем идет речь, стал состоявшийся под сомнительными предлогами пересчет голосов в МО "Остров Декабристов", где побеждавшие от "Яблока" кандидаты в конечном счете не прошли в будущий состав совета депутатов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама