ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 сентября 2019, 19:48

Милонов против долгого подсчета голосов на муниципальных выборах

фото ЗакС политика Милонов против долгого подсчета голосов на муниципальных выборах

Депутат Госдумы от Петербурга Виталий Милонов, являющийся ведущим радиопрограммы на радиостанции "Комсомольская правда", согласился с термином "хрень", употребленным одним из участников эфира по отношению к затянувшемуся на целую неделю пересчету голосов, отданных за кандидатов в муниципальные депутаты.

"Это неправильно, нельзя так долго подводить итоги выборов. Если кто-то проиграл, то проиграл - значит, видимо, плохо работал. Это подрывает доверие к институту выборов в целом", - считает единоросс.

В отличие от муниципальных, на губернаторских выборах, в его понимании, считали и объявляли результаты в срок и корректно.

"Ведь мог бы Александр Дмитриевич [Беглов] сказать: нет, не хочу я 65 процентов иметь, хочу 90", - аргументировал Милонов свою позицию, заметив, что от такого сценария отказались.

Из-за повторного подсчета голосов в ряде округов результаты муниципальных выборов не могут объявить уже пятый день. После скандального пересчета бюллетеней в МО "Остров Декабристов" демократическая оппозиция лишилась победы, которую одерживала после первого подсчета, и не прошла в совет.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама