ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 сентября 2019, 12:47

Чемезов готов продать за 5 млрд рублей квартиру, найденную Навальным

фото ЗакС политика Чемезов готов продать за 5 млрд рублей квартиру, найденную Навальным

Глава "Ростеха" Сергей Чемезов заявил, что готов продать свою квартиру за ту сумму, в которую ее оценил Фонд борьбы с коррупцией, – 5 млрд рублей, передает РБК.

"Мою квартиру московскую тут оценили в сумасшедшие деньги — в пять миллиардов. Если кто-то готов мне заплатить пять миллиардов, я ему прямо сейчас готов отдать ключи и сказать: "Все, давайте деньги". Таких денег она не стоит", — сказал Чемезов.

Расследования о своей недвижимости он считает домыслами. По словам Чемезова, он не увидел смысла отвечать на них. "Если ты начинаешь оправдываться, значит, ты в чем-то виноват. Быть под огнем критики, часто неоправданной, когда ты занимаешь такой пост, — это нормально. Отношусь к этому спокойно", - заявил глава "Ростеха".

Себя Чемезов назвал состоятельным человеком, который руководит успешной компанией и получает хорошую зарплату. "Я не занимаюсь накопительством. Не складирую деньги в углах. Яхт и самолетов у меня нет. Есть хороший большой дом, где мы живем с семьей. Есть большая квартира… Я не собираюсь дворцы строить, да и необходимости такой нет. Того, что у меня есть, вполне достаточно", - подчеркнул Чемезов.

Алексей Навальный представил расследование ФБК о недвижимости Чемезова в феврале 2018 года. В нем утверждалось, что семья главы "Ростеха" владеет квартирой с видом на Красную площадь стоимостью в 5 млрд рублей.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама