ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 сентября 2019, 17:31

Студенты завершили митинг скандированием лозунга "Свободу политзаключённым"

фото ЗакС политика Студенты завершили митинг скандированием лозунга "Свободу политзаключённым"

Митинг студенческого сообщества на площади Ленина завершился, передаёт корреспондент ЗАКС.Ру. В акции приняло участие около 50 человек. 

Во время митинга они собрались в круг, в центр которого выходили люди для произнесения своих речей. 

Среди них - организатор акции от студенческого профсоюза "Community" Михаил Федорченко. Он заявил, что необходимо добиться свободы "узников 27 июля" и других акций протеста, которые "сидят серьезные сроки за несерьезные действия". Также выступил активист движения "Весна"*** Богдан Литвин. По его словам, политизированные студенты должны налаживать связи между собой и делиться опытом. 

Помимо этого, в митинге приняли участие группа "Я/Мы СПбГУ", представители "Революционной рабочей партии" и другие движения, а также студенты и преподаватели различных вузов. Закончился митинг скандированием лозунгов: "Свободу политзаключённым" и "Россия будет свободной".

photo5474572367721245598.jpg (176 KB)

София Саттарова


*** Движение "Весна" по решению суда от 6.12.2022 признано экстремистской организацией, его деятельность запрещена. Движение "Весна" также внесено в реестр незарегистрированных объединений - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама