ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 сентября 2019, 13:51

Парфенов: В Москве разорван неписаный договор между властью и обществом

фото ЗакС политика Парфенов: В Москве разорван неписаный договор между властью и обществом

Один из ведущих отечественных публицистов Леонид Парфенов, вернувшийся из отпуска, постфактум оценил московские события минувшего лета, связанные со скандальными выборами в Мосгордуму, до которых не допустили независимых кандидатов. Свое присутствие на митинге 10 августа и произнесение яркой речи со сцены он, в частности, объяснил тем, что "нельзя не сочувствовать обманутым и проведенным нищим", отсылая зрителей своей программы к одному из стихотворений Александра Блока.

По словам Парфенова, в Москве за последние два месяца полностью разрушен негласный договор и консенсус между радеющей за современное благоустройство властью и жителями, от которых за эти блага власть привыкла ждать лояльности.

"Он разорван, потому что какой смысл вбухивать миллионы в велодорожки, если потом на этих велодорожках цепочкой стоят киборги в черных скафандрах?" - удивляется журналист.

Сами выборы между тем, по его наблюдениям, никак не изменились: Парфенов утверждает, что власть всегда в рамках этого условного футбольного матча и отбирала игроков соперника, и назначала арбитра, и сама же торжественно объявляла о своей победе.

В Мосгордуму удалось избраться 20 кандидатам от различных политических партий, не являющимся формально партией власти. Всего мандатов в столичном парламенте разыгрывалось 45.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама