ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 сентября 2019, 12:57

Павловский: Стиль управления Путина исключает возможность контроля

фото ЗакС политика Павловский: Стиль управления Путина исключает возможность контроля

Политолог Глеб Павловский описал механизм того, как в России принимаются важные общественно-политические решения. По его многолетним наблюдениям, президент Владимир Путин выстроил такую систему, которая позволяет ему быть абсолютно отрезанным от некоторых существенных проблем. В их число могут входить и политические проблемы, и иногда подчиненные пользуются возможностью "недоговаривать". Таким образом, Путин не контролирует ситуацию в целом и, как следствие, не отвечает за нее.

"Он информацию явно не получает, она его не интересует. Ну а какую информацию ему дают его собственные люди в красных папочках, мы видим по его, в частности, репликам. То есть он создал ситуацию, в которой он всегда может сказать - есть такое выражение "правдоподобное отрицание", - что я, извините, не знал", - представил он свое видение административной машины в эфире радиостанции "Свобода".

По словам аналитика, еще одной характерной стилевой чертой для президента является привычка "действовать в коридоре не запрещенного им прямо, постепенно расширяя эти рамки". Сравнительно свежей иллюстрацией этого тезиса является беспрецендентная жесткость, с которой нынешним летом разгонялись московские акции протеста.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама