ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 сентября 2019, 14:40

В Чечне поймали "колдунов-шайтанов" и заставили их извиняться по ТВ

фото ЗакС политика В Чечне поймали "колдунов-шайтанов" и заставили их извиняться по ТВ

В городе Урус-Мартан, расположенном неподалеку от столицы Чечни, местные правоохранители изловили граждан, подозреваемых в колдовстве. Традиционно, их заставили извиняться за содеянное в эфире ЧГТРК "Грозный" и уведомить смотрящих о своих преступных занятиях.

Как рассказал главврач центра исламской медицины в Грозном, богослов Адам Эльжуркаев, одна из задержанных - Зина Чакаева - "прибегала к самым изощренным методам сихра [колдовства]", другой пойманный колдун, Тагир Мутаев, имел "долгосрочный контракт с джиннами", а Маи Зильбухарова рекомендовала своей клиентке для избавления от сглаза принимать ванны из отвара зарезанных куриц, пишет "Кавказ.Реалии" (СМИ признано иноагентом в РФ).

Эльжуркаев уверен, что все задержанные "продали свое тело и свою душу дьяволу", с которым у них якобы заключен некий договор.

"Те, кого к нам приводят, обычно занимаются чем-то одним. Кто-то гаданием, кто-то еще чем-то. А ты и гадаешь, и куклы используешь, и свечи, и замки. Тебя Всевышний рассекретил, потому что ты шайтан", - отругал он Чакаеву.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама